Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2012 года По постановлению прокурора Медынского района должностные лица школ привлечены к административной ответственности за нарушение санитарных требований

Прокуратура Медынского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в общеобразовательных учреждениях.

В ходе проверки установлены нарушения в части организации питания детей.

Так, в Медынской общеобразовательной школе для приготовления пищи использовались продукты непромышленного приготовления. Нарушались сроки хранения отобранных суточных проб. Мытье кухонной, столовой посуды, обработка продуктов (в том числе овощей, мяса и др.) производилось в одной и той же мойке.

В Улановской общеобразовательной школе не соблюдался режим мытья посуды, столовых приборов, инвентаря. Ненадлежащим образом был организован питьевой режим учащихся.

Кроме того, допускались нарушения при осуществлении образовательного процесса в части физического воспитания детей.

Для проведения уборки и дезинфекции в спортивном зале Медынской общеобразовательной школы отсутствовали дезинфицирующие средства, разрешенные в установленном порядке к применению в детских учреждениях. Не было специально закрепленного за спортивными помещениями уборочного инвентаря.

В Адуевской общеобразовательной школе при спортивном зале не предусмотрены раздевальные душевые для мальчиков и девочек.

По фактам выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении должностных лиц образовательных учреждений дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам их рассмотрения виновные лица понесли наказание в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:01 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости