Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 февраля 2014 года В Алтайском крае по требованию прокурора демонтируют полуразрушенное здание бывшего лесоцеха, где погиб подросток и еще 4 детей пострадали

Прокуратурой г. Бийска Алтайского края проведена проверка соблюдения требований закона при содержании и эксплуатации полуразрушенного здания бывшего лесоцеха.

Прокурорская проверка показала, что нежилое помещение по ул. Майская, 20 в г. Бийске площадью более 3 тыс. квадратных метров принадлежит ООО «Аккорд». Дверные и оконные проемы не закрыты. Имеются обрушения перекрытий и стен. Около здания навал кирпича, камней, перекрытий, что представляет угрозу жизни и здоровью людей.

Кроме того, 24 мая 2013 года в результате частичного обрушения в помещении погиб подросток и еще 4 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как подчеркнула помощник прокурора г.Бийска Татьяна Жданова, после несчастного случая собственник никаких мер к восстановлению здания не предпринял, при этом имелся беспрепятственный доступ к указанному строению, прокурором города в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Аккорд» о сносе нежилого помещения.

Решением Бийского городского суда исковые требования удовлетворены. Решение обжаловано ответчиком, вместе с тем, судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда оставлено без изменения.

Фактический снос представляющего опасность здания контролируется прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:12 03:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости