Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 февраля 2014 года Судом удовлетворен еще один иск Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора об освобождении береговой полосы Ижевского водохранилища

Ленинским районным судом г. Ижевска рассмотрен и удовлетворен еще один иск Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора к гражданину об освобождении самовольно занятого земельного участка площадью 764 кв.м находящегося в границах береговой полосы Ижевского водохранилища в пос.Воложка путем сноса части бани, сарая, гостиного домика и части забора. На ответчика судом также возложена обязанность привести земельный участок в пригодное для использования состояние.

Факт нарушения земельного и водного законодательства был установлен природоохранной прокуратурой в ходе проверки проведенной с привлечением специалистов Управлений Росприроднадзора, Росреестра по Удмуртской Республике и Управления земельных ресурсов и землеустройства Администрации города Ижевска. Установлено, что на берегу Ижевского водохранилища вблизи законно предоставленного гражданину земельного участка не обеспечен свободный доступ граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, что гарантировано ст. 6 Водного кодекса РФ. Кроме того, на самовольно занятом участке возведены строения и он огорожен забором.

Граждан привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ за самовольное занятие земельных участков, а также за нарушение режима использования земельных участков в водоохранных зонах по ч.2 ст. 8.12 КоАП РФ.

Факты нарушения закона при использовании берега Ижевского водохранилища являются не единичными, потому проверки будут продолжены и в 2014 году. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:11 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости