Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 февраля 2014 года В Дальнегорске перед судом предстанет лицо, уклонившиеся от административного надзора

Прокуратурой города Дальнегорска утверждено обвинительное заключение по делу об уклонении от административного надзора (ст. 314.1. УК РФ).

По версии предварительного расследования обвиняемый после отбытия наказания вопреки установленному порядку уклонился от возложенного на него административного надзора.

Так, после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, суд установил в отношении него административный надзор сроком на 1 год с возложением дополнительных обязанностей.

Указанные обязанности предусматривали прибытие освобожденного лица в определенный срок к указанному им месту жительства и постановку на учет в органы внутренних дел в течение трех рабочих дней.

Однако в ОМВД он не пришел по причине злоупотребления спиртными напитками. Кроме этого, самовольно без разрешения органа внутренних дел выехал за пределы места проживания, после чего был объявлен в розыск.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. 314.1. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

В соответствии с действующим законодательством что под административным надзором понимается осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением возложенных на него обязанностей.

Установление такого надзора обусловлено предупреждением преступлений и иных правонарушений, оказанием индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:11 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости