Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 февраля 2014 года За оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти осуждена воспитатель детского сада

Калужский районный суд Калужской области вынес приговор по уголовному делу по обвинению 48-летней воспитательницы детского сада Татьяны Демченко,за оскорбление и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст. ст. 319, 318 ч.1 УК РФ).

Предварительным и судебным следствием установлено, что Демченко была задержана сотрудником полиции на одной из улиц города, в состоянии алкогольного опьянения, в момент совершения административного правонарушения.

В ходе возникшей неприязни к полицейскому, как представителю власти, не желая быть доставленной в УМВД России по городу Калуге, для составления протокола об административном правонарушении, нанесла последнему удар рукой по щеке, при этом выражалась в его адрес нецензурной бранью.

Уголовное дело возбуждено по рапорту следователя следственного отдела по городу Калуге следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области и расследовалось этим же органом.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, о доказанности вины подсудимой и назначил наказание, в виде одного года восьми месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Прокуратурой города Калуги будут приняты меры к соблюдению ограничений при выполнении педагогом своих должностных обязанностей

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости