Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 января 2014 года Суда ждут жители города Новозыбкова, обвиняемые в разбойном нападении на таксиста

Прокурор Злынковского района утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения направил в Злынковский районный суд в отношении Алауховой Кристины 1988 года рождения и Гредюхи Геннадия 1994 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета используемого в качестве оружия).

По версии следствия 01 мая 2013 года около 12 часов Алаухова К.В. и Гредюха Г.С. находились на территории привокзального рынка города Новозыбкова. Гредюха Г.С. предложил ей похитить автомобиль такси она ответила согласием. После этого они направились по месту жительства Алауховой К.В. в городе Новозыбкове, где распределив между собой роли, взяли по 1 ножу каждый.

После этого, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, Алаухова К.В. и Гредюха Г.С. на рейсовом автобусе направились в город Гомель Республики Беларусь, где под видом клиентов такси, около 21 часа 01 мая 2013 года попросили водителя отвезти их в город Новозыбков. Водитель такси Гатальский М.Г. ответил согласием. По пути следования Алаухова К.В. выбрала удобное безлюдное место и попросила Гатальского М.Г. остановить автомобиль. Гатальский М.Г. остановил свой автомобиль на территории Злынковского района. Алаухова К.В. вышла из автомобиля, осмотревшись вокруг себя и убедившись в отсутствии посторонних граждан, села обратно в салон автомобиля на переднее пассажирское сиденье. Гредюха Г.С., действуя по предварительному сговору с Алауховой К.В., набросил на шею таксиста ремень от сумки. Гатальский М.Г. оказал Гредюхе Г.С. активное физическое сопротивление, открыл дверь автомобиля и пытался выйти из машины, но он был пристегнут ремнем безопасности. В этот момент Алаухова К.В. ножом нанесла Гатальскому М.Г. удар в область грудной клетки, а затем еще два удара в правое плечо. Гатальский М.Г. отстегнул ремень безопасности, открыв дверь, попытался выйти из своего автомобиля. Алаухова К.В. нанесла ножом Гатальскому М.Г. один удар в область спины. После того, как Гатальский М.Г. вышел из салона автомобиля, Гредюха Г.С. сел на водительское сиденье в салон автомобиля и похитили автомобиль марки «БМВ-318и», стоимостью 189 тысяч рублей, с находящимся в нем мобильным телефоном «Самсунг» стоимостью 3 тысячи рублей.

За совершение данного преступления Алауховой Кристине и Гредюхе Геннадию грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – В.Ф.Драгина (тел: 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:31 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости