Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 января 2014 года В Звериноголовском районе прокуратура выявила нарушения закона при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Звериноголовского района провела проверку соблюдения отделом №7 Управления Федерального казначейства по Курганской области законодательства об обращениях граждан. Установлено, что в декабре 2013 г. в указанный орган поступило письменное заявление Мироновой Татьяны Кузьмовны, 1929г.р., по поводу компенсации морального вреда с Министерства финансов РФ, причинённого незаконными действиями органов государственной власти как лицу, репрессированному в годы советской власти по политическим мотивам, как члену семьи кулака.

Проверка показала, что сотрудники казначейства вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» вернули пенсионерке заявление без рассмотрения, нарушим предусмотренный законом 30-дневный срок разрешения.

В связи с этим прокурор в отношении начальника отдела №7 Управления Федерального казначейства по Курганской области возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено в мировой суд Звериноголовского районного судебного участка для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:31 04:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости