Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2014 года Прокуратура Восточного административного округа приняла меры реагирования в связи с организацией незаконного проживания мигрантов в аварийном доме и их трудоустройства дворниками

Прокуратура Восточного административного округа совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов на постоянной основе проводит проверки соблюдения требований миграционного законодательства.

В ходе одной из них выявлен факт незаконного проживания иностранных граждан в частично отселенном доме.

Так, распоряжением Правительства Москвы «О признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу» дом по адресу: г. Москва, 5-й проезд Подбельского, д. 6 признан аварийным и подлежащим сносу. Дом находится в управлении ГУП «ДЕЗ района Богородское», контроль за его содержанием со стороны должностных лиц префектуры округа и управы района Богородское отсутствует.

В нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в одной из квартир, оборудованной спальными местами и приборами для приготовления пищи, незаконно проживали десять граждан Республики Узбекистан. Иностранцы работали без оформления трудовых отношений в организации «Юни» в качестве дворников.

Решением Преображенского районного суда города Москвы граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки органами дознания возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Прокуратура осуществляет надзор за расследованием данного уголовного дела.

Кроме этого, прокурор Восточного административного округа внес в адрес префекта ВАО представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:30 07:25 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости