Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2014 года Прокуратура Зеленоградского административного округа обратилась в суд с иском о госпитализации больного заразной формой туберкулеза

Прокуратура Зеленоградского административного округа провела проверку по факту уклонения 39-летнего жителя столицы, страдающего заразной формой туберкулеза, от лечения.

Установлено, что больной находился на стационарном лечении в клинике № 2 государственного казенного учреждения здравоохранения «Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения г. Москвы» в июле 2013 г., отказался от продолжения лечения, был выписан досрочно по заявлению, и амбулаторно не лечился.

Повторно он был госпитализирован в сентябре прошлого года в туберкулезную больницу № 11, где при обследовании у него был выявлен туберкулез легких в фазе прогрессирования заболевания. В ноябре 2013 г. москвич самостоятельно ушел из стационара, при посещении врачом на дому дал письменный отказ от госпитализации.

Туберкулез входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. В эпидемиологическом отношении житель столицы, страдающий заразной формой туберкулеза легких, представляет опасность для окружающих, нуждается в лечении в условиях специализированного туберкулезного стационара, однако умышленно от него уклоняется.

По результатам проверки прокурор округа направил исковое заявление в Зеленоградский районный суд о госпитализации данного гражданина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:30 06:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости