Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2014 года Приговором Фрунзенского районного суда г.Иваново за преднамеренное банкротство ООО «Альбатрос» осуждена директор данной коммерческой организации

Судом директор признана виновной в том, что в период с 17.09.2009 по 01.02.2010 с корыстной целью продала и обратила в свою пользу наиболее ликвидное недвижимое имущество ООО «Альбатрос»: нежилое здание кинотеатра «Родина», земельный участок в г.Шуя и половину нежилого здания в г.Плесе. Судом установлено, что здание кинотеатра и земельный участок в г.Шуя рыночной стоимостью около 27 млн. рублей были реализованы ей по цене, заниженной на 16 млн. рублей, а часть здания в г.Плесе, в котором находился ресторан «Дача», рыночной стоимостью около 19 млн. рублей была продана по цене, заниженной на 15 млн.рублей. При этом здание кинотеатра и земельный участок в г.Шуя по договору перешли в собственность ООО «Тополь-М», где женщина являлась директором, а часть здания в г.Плесе приобрела ее знакомая. Денежные средства от продажи указанных объектов недвижимости на расчетный счет ООО «Альбатрос» не поступили, а ушли как взаимозачет по ранее предоставленному займу.

Таким образом, директором были проданы объекты недвижимости, являющиеся основными средствами ООО «Альбатрос», приносящие прибыль, по значительно заниженной цене. В результате этих сделок ООО «Альбатрос» причинен крупный ущерб в размере 31 млн. рублей. Действия подсудимой привели к ухудшению финансового состояния общества, невозможности дальнейшего ведения хозяйственной деятельности, невозможности отвечать по долгам перед кредиторами, то есть к неплатежеспособности предприятия.

Признаки фиктивного банкротства были выявлены арбитражным управляющим. Решением Арбитражного суда Ивановской области от 29.06.2011 ООО «Альбатрос» признано банкротом и в отношении его открыто конкурсное производство. Долги перед кредиторами составили свыше 103 млн. рублей.

Судом женщина осуждена за названное преступление к наказанию в виде штрафа в размере 400 000 рублей.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние, добровольное частичное возмещение ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:28 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости