Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2014 года По требованию прокурора Тюменской области директор и другие сотрудники учреждения социального обслуживания населения Тюменского района привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в автономном учреждении Тюменской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района», в ходе которой выявлены серьезные нарушения законности.

Согласно закону, организации обязаны принимать меры по предупреждению коррупции, включая внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации.

Установлено, что одному из сотрудников учреждения, сыну чиновника районного управления социальной защиты, была предоставлена возможность работать в учреждении на «специальных» условиях, отличных от условий, установленных для всех сотрудников данного учреждения. А именно, появляться на рабочем месте по мере необходимости по телефонному звонку, выполнять порученную работу в вечернее время или в выходные дни. При этом, изменения в части условий режима рабочего времени в трудовой договор, как предусмотрено трудовым законодательством, не вносились.

Несмотря на это, по устному распоряжению директора учреждения в табель учета рабочего времени данного сотрудника вносились сведения о его работе продолжительностью 8 часов ежедневно в течение пятидневной рабочей недели.

Кроме того, вопреки закону, руководством учреждения осуществлялась выплата денежных средств по гражданско-правовым договорам об оказании услуг для учреждения без необходимых документов, подтверждающих факты оказания данных услуг исполнителями.

Также проведенной проверкой вскрыт факт передачи функций учреждения физическому лицу на основании возмездного договора оказания услуг, что привело к экономически необоснованному расходованию финансовых ресурсов, их неэффективному использованию.

В ходе проверки были выявлены и другие нарушения закона.

По итогам проверки прокурор региона внес директору департамента социального развития Тюменской области представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления директор, главный бухгалтер учреждения и еще три сотрудника, виновные в допущенных нарушениях закона, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:28 03:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости