Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2014 года Суд обязал управляющую компанию возместить материальный ущерб и моральный вред дочери женщины, погибшей в результате падения льда с кровли дома

Вашкинский районный суд 24 января 2014 г. рассмотрел исковое заявление прокурора района о взыскании с ООО «Липиноборская управляющая компания» материального ущерба и морального вреда в пользу женщины, мать которой погибла в результате падения снега и льда с кровли многоэтажного дома.

В апреле 2013 г. женщина возвращалась домой. В момент, когда она заходила в подъезд дома, на нее с кровли дома обрушился снег и лед. В результате полученной травмы она скончалась.

Решением суда управляющая компания обязана возместить дочери потерпевшей в счет компенсации материального ущерба 52 тыс.рублей, в счет возмещения морального вреда - 350 тыс. рублей.

Напомним, что в сентябре прошлого года генеральный директор управляющей организации осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), её назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:27 20:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости