Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2014 года Приговор за контрабанду 119 кг героина

Сегодня, 27 января 2014 года, Заводский районный суд Кемерова вынес обвинительный приговор 30-летнему гражданину республики Кыргызстан за незаконный ввоз на территорию России 119 кг героина.

Суд установил, что в мае 2012 года обвиняемый ввез из Казахстана в полуприцепе к автомобилю КАМАЗ на территорию России 36,4 кг героина через пропускной пункт в Алтайском крае. После этого он передал наркотики другому человеку для перевозки и дальнейшего распространения. На территории Кемеровской области автомобиль был остановлен сотрудниками правоохранительных органов, груз изъят.

Кроме того, в декабре 2012 года подсудимый ввез из Казахстана в Россию 83,5 кг героина. Наркотики поместили в полуприцеп-рефрижиратор среди упаковок с луком, пересекли границу в Алтайском крае и довезли до Кемерова, где автомобиль задержали сотрудники правоохранительных органов.

Подсудимый полностью признал вину. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1, п. «б» ч. 4 ст. 229.1, ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере; покушение на незаконный сбыт и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

За совокупность преступлений назначено наказание: 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости