Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 января 2014 года Обвиняемая в совершении детоубийства остается под стражей

В Забайкальском краевом суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы Натальи Потехиной на постановление Акшинского районного суда от 30 декабря 2013 года об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщил прокурор апелляционно-кассационного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры края Алексей Зозулин, Потехина обвиняется в убийстве своего малолетнего сына, родившегося 3 сентября 2012 года рождения. Труп ребенка был обнаружен 15 декабря 2013 года в вечернее время в одном из домов с. Урейск Акшинского района Забайкальского края. На трупе мальчика обнаружены многочисленные телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин, и травма головы. Кроме того, Потехиной предъявлено обвинение в двух эпизодах преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В зале судебного заседания она пояснила, что не причастна к совершению указанных преступлений и просила изменить ей меру пресечения в виде заключения под стражу на иную, не связанную с лишением свободы. Несмотря на такую позицию обвиняемой, материалами дела ее причастность к совершению инкриминируемых преступлений подтверждается. В настоящее время проводится предварительное следствие, направленное на установление истины по делу и собиранию доказательств в полном объеме.

Проверив доводы Потехиной, прокуратура края дала заключение об обоснованности и законности постановления Акшинского районного суда, в том числе об обоснованности избрания в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд апелляционной инстанции согласился с мнением государственного обвинителя и оставил жалобу Потехиной без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:26 23:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости