Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2014 года В Кургане к реальному лишению свободы приговорены два молодых человека, напавшие на сторожа школы с целью хищения денежных средств из кабинета завуча

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Даниса Мулюкова и Станислава Тарунина. Мулюков осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), а Тарунин по п. «а, в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В суде установлено, что обвиняемые, достоверно зная о наличии в кабинете завуча образовательного учреждения г.Кургана сейфа с деньгами, решили их похитить.

Реализуя задуманное, 10 июня 2013г. в период с 05 час. 00 мин. до 05 час. 25 мин. они, обмотав лица футболками, как масками, незаконно проникли в здание школы, причинив при этом сторожу школы телесные повреждения.

Когда Тарунин ушел за деньгами, Мулюков, оставшись с потерпевшим, высказал в его адрес угрозу «Если дернешься – пристрелю».

Всего из кабинета завуча было похищено более 26 тысяч рублей.

Мулюкову назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Тарунину - 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:24 06:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости