Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 января 2014 года Житель Ононского района обвиняется в незаконной рубке 21 сосны для постройки откормочной площадки

Прокуратура Ононского района направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя с. Куранжа Ононского района 44-летнего Сергея Моторева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений.

Как сообщил прокурор района Руслан Фотин, предварительным следствием установлено, что в ноябре 2013 года Моторев прибыл на территорию Кубухайского участкового лесничества с целью заготовки древесины для постройки откормочной площадки. Здесь он незаконно при помощи бензопилы «Штиль» спилил 21 жизнеспособное дерево породы сосна, причинив лесному фонду Гослесслужбы Забайкальского края материальный ущерб на сумму 19 тыс. рублей.

В ходе производства по уголовному делу Моторев полностью признал себя виновным в совершении указанного преступления, добровольно и в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб, что позволило органу дознания окончить расследование по условиям сокращенной формы судопроизводства. Данные обстоятельства будут учтены судом как смягчающие его вину.

Сотрудниками полиции в ходе дознания у обвиняемого были изъяты орудие преступление – бензопила, а также незаконно заготовленная древесина. Решение по ним будет принято судом при рассмотрении уголовного дела.

Санкция ч. 1 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:22 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости