Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2014 года Прокуратурой Краснодарского края контролируется ход расследования уголовных дел о мошенничестве с землей в г. Новороссийске

В Новороссийске расследуется три уголовных дела в отношении четырёх жителей города, возбуждённых по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) связанных с хищением земельных участков под индивидуальное строительство.

В ходе доследственных проверок установлено, что результате мошеннических действий обвиняемых администрацией города Новороссийска было утрачено право пользования и распоряжения земельными участками обшей площадью более 1000 кв.м, расположенных в пос. Мысхако.

Обвиняемые изготовили заведомо подложные документы, содержащие ложные сведения о выделении им в собственность земельных участков под индивидуальное строительство, на территории Мысхакского сельского округа, предоставили их в Новороссийский отдел ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по краю для оформления кадастровых паспортов и получения свидетельств о государственной регистрации прав собственности на земельные участки с кадастровыми номерами.

Своими действиями они причинили ущерб администрации города на сумму свыше 15 млн. рублей.

Ход и результаты расследования уголовных дел взяты прокуратурой края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости