Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 января 2014 года Бывший советник губернатора обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратурой Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Анатолия Цезаря в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии предварительного следствия, Цезарь, являясь советником губернатора Тверской области по здравоохранению, контролировал закупки медицинского оборудования и лекарственных средств, осуществляемых Департаментом здравоохранения Тверской области.

В 2010 году в рамках программы по лечению больных с сосудистыми заболеваниями Департаментом здравоохранения Тверской области приобретались компьютерные томографы. Зная об этом, Цезарь и лицо, предварительное следствие в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью хищения денежных средств в документы для аукциона включили готовое техническое задание, сформулированное под определенную марку оборудования.

Кроме того, установили завышенную первоначальную цену государственного контракта на указанное оборудование, обеспечив победу в аукционе ООО «Инфо-Медикал» на выгодных для него условиях.

В дальнейшем потребовали от ООО «Инфо-Медикал» перечислить им часть денежных средств, полученных в качестве прибыли от продажи медицинского оборудования.

Таким образом похитили более 18 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Тверской области.

Для рассмотрения уголовное дело направлено в Центральный суд г. Твери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:21 06:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости