Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2014 года В Новороссийске направлено в суд уголовное дело в отношении хозяйки собаки, которая до смерти загрызла соседку

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Новороссийска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти о неосторожности).

В ходе предварительного следствия установлено, что на территории домовладения по ул. Таганрогской гражданка содержала беспородную собаку (помесь немецкой овчарки и ротвейлера).

23.10.2013 она вывела собаку из вольера в общий двор жилых домов, оставила ее без присмотра, предоставив ей возможность свободно и бесконтрольно передвигаться по территории домовладений.

Через некоторое время собака свободно проникла в домовладение соседа, где напала на потерпевшую. В результате полученных повреждений она скончалась на месте происшествия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:20 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости