Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2014 года Тайшетским межрайонным прокурором суд направлено уголовное дело в отношении главы поселения, обвиняемого в служебном подлоге

Тайшетским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в Тайшетский городской суд уголовное дело в отношении главы Венгерского муниципального образования Артемия Шутова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в 2012 году из бюджета Иркутской области администрации Венгерского муниципального образования была предоставлена субсидия в размере 286 тыс. руб. в целях софинансирования расходов на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив по подготовке к празднованию юбилея Иркутской области.

В связи с этим главой муниципального образования Шутовым в октябре 2012 г. был заключен договор подряда с индивидуальным предпринимателем на ремонт полов в сельском доме культуры п. Венгерка. Стоимость работ составила 30 тыс. руб., которые были перечислены на счет индивидуального предпринимателя.

Однако, договорные обязательства исполнены не были. Несмотря на это, соответствующие акты о выполнении работ были Шутовым подписаны и представлены в Правительство Иркутской области в подтверждение эффективного освоения бюджетных средств.

Шутов полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Уголовное дело было возбуждено Тайшетским МСО СУ СК РФ по Иркутской области по результатам рассмотрения материала надзорной проверки Тайшетской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:20 00:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости