Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 марта 2020 года За занятие высшего положения в преступной иерархии мужчина предстанет перед судом

Прокурор г. Москвы Денис Попов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца г. Тбилиси. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ст. 210.1 (занятие высшего положения в преступной иерархии) УК РФ.

По версии следствия, в августе 2014 года мужчина, находясь в помещении автомойки, расположенной на ул. Полярной, произвел выстрел из незаконно приобретенного неустановленного огнестрельного оружия с самодельным стволом в направлении администратора мойки, причинив ему слепое огнестрельное ранение внутренней поверхности левого бедра, что повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Кроме того, установлено, что обвиняемый имеет уголовный статус так называемого «вора в законе», обязывающий согласно существующим негласным нормам и правилам всех лиц, имеющих более низкий криминальный статус, подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям. Ввиду своего «статуса» обвиняемый пользуется у лиц, придерживающихся криминальной идеологии, безоговорочным авторитетом, придерживается, распространяет и сохраняет преступные традиции и обычаи, имеет опыт преступной деятельности и сферу своего влияния на территории Московского региона и Краснодарского края, т.е. занимает высшее положение в преступной иерархии.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:06 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости