Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 января 2012 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Шарлыкского района Оренбургской области, не исполняющей обязанности по воспитанию и содержанию малолетней дочери

В прокуратуру Шарлыкского района Оренбургской области из районного отдела внутренних дел поступил материал проверки в отношении 31-летней местной жительницы, ненадлежаще исполняющей обязанности по воспитанию и содержанию малолетнего ребенка.

Установлено, что накануне новогодних праздников мать ушла из дома, оставив свою годовалую дочь с малознакомыми пьющими гражданами. В течение двух дней отсутствия матери в качестве питания девочка получала лишь чай с лимоном. О том, что малышка находится в опасном для жизни и здоровья состоянии правоохранителям стало известно при проведении межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку». Девочка незамедлительно была направлена в районную ЦРБ, где доктора поставили ей диагноз «анемия легкой степени тяжести».

В ходе проверки выяснилось, что мать девочки состояла на профилактическом учете как ведущая асоциальный образ жизни. В 2011 году она дважды привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, а в 2007 году была лишена родительских прав в отношении новорожденного сына.

Прокуратурой Шарлыкского района оценены все установленные обстоятельства, материалы проверки направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании родительницы. 24 января 2012 года отделом дознания ОВД по МО «Шарлыкский район» в отношении сельчанки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. Ход его расследования взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости