Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2020 года Женщина приобрела судимость за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Мировой судья судебного участка № 336 Дмитровского района г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Хабаровского края Яны Этувье. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 12 мая 2019 года Этувье, находясь в кафе на Ангарской улице, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отказалась оплачивать заказ.

Вызванные в кафе сотрудники полиции попросили Этувье оплатить заказ, на что женщина начала выражаться нецензурной бранью.

Полицейские потребовали от Этувье прекратить выражаться в общественном месте и проследовать с ними в отдел полиции. В ответ на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий, выразившихся в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), не желая быть привлеченной к административной ответственности, Этувье в присутствии свидетелей неоднократно выразилась в адрес одного из сотрудников полиции грубой нецензурной бранью и иными оскорбляющими выражениями, публично унизив тем самым его честь и достоинство, а также и подорвав авторитет как представителя власти в глазах окружающих.

Свою вину женщина признала полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры г. Москвы, суд назначил Этувье наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:05 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости