Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 января 2014 года Прокуратурой Фрунзенского района г.Иваново во Фрунзенском районном суде поддержано обвинение по уголовному делу о коммерческом подкупе

В суде установлено, что в июле 2013 года директор ООО «Нео Смарт Энерджи» решил незаконно получить сведения о клиентской и конструкторской базе конкурирующей организации – ООО, составляющие коммерческую тайну.

С этой целью он познакомился с начальником отдела разработки программного обеспечения ООО, к которому был интерес, и предложил ему 200 тысяч рублей за информацию, необходимую для организации производства аналогичного навесного оборудования для строительной техники, а также за предоставление сведений о клиентах, приобретающих данную продукцию на постоянной основе.

После того, как начальник отдела передал на съемном носителе клиентскую базу ООО «заказчику», тот передал деньги в сумме 100 тысяч рублей. После передачи денег подозреваемый был задержан на парковке у одного из торговых центров г.Иваново сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области.

Уголовное дело расследовано следователями СО по Фрунзенскому району г.Иваново СУ СК России по Ивановской области.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Приговором суда от 10.01.2014 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 204 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 миллионов рублей с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:15 05:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости