Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 января 2014 года Курганский городской суд по иску прокурора обязал ОАО «Водный союз» произвести замену чугунных труб ввода водопровода

Прокуратура г.Кургана направила в суд исковое заявление о возложении на ОАО «Водный союз» обязанности произвести замену чугунных труб ввода водопровода на дом №16 по ул.Перова от водопроводного колодца на дом №14 по ул.Перова до дома №16 по ул.Перова в г.Кургане. Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки исполнения законодательства при содержании и ремонте водопроводных сетей.

Надзорными мероприятиями установлено, что водопровод к жилому дому по ул.Перова между домами №14-16 находится в аварийном состоянии в связи со значительным сроком эксплуатации (построен в 1984г.). Данный объект находится в собственности ОАО «Курганводоканал».

В соответствии с договором аренды имущества указанный водопровод передан в пользование ОАО «Водный союз», которое обязуется за свой счет содержать имущество в технически исправном состоянии, производить профилактическое обслуживание, текущий и капитальный ремонт имущества.

В этой связи прокуратура города в интересах курганцев обратилась в суд с исковым заявлением.

Суд признал требования надзорного ведомства обоснованными и возложил на ОАО «Водный союз» обязанность произвести замену чугунных труб ввода водопровода на дом №16 по ул.Перова от водопроводного колодца на дом №14 по ул.Перова до дома №16 по ул.Перова в г.Кургане.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:09 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости