Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 января 2014 года После вмешательства прокуратуры предусмотрено финансирование на организацию перевозки детей в школу, расположенную в 30 километрах от их места жительства

Прокуратурой г.Красноярска по обращению жителей п.Нанжуль-Солнечный проведена проверка исполнения законодательства об образовании, о непринятии мер администрацией города по доставке детей до школы.

Прокурорской проверкой установлено, что 30 детей из поселка п. Нанжуль-Солнечный обучаются в школе, которая расположена в 30 километрах от их места жительства. Дети добираются до школы самостоятельно, их централизованная доставка в учебное заведение не организована, что влечет нарушение прав на безопасные условия жизнедеятельности.

Кроме этого, в нарушение требований законодательства об образовании, администрацией Советского района жилой массив п. Нанжуль-Солнечный не закреплен за образовательным учреждением.

По результатам проверки, для обеспечения прав несовершеннолетних на безопасную перевозку до школы ввиду отдаленности поселка, прокуратурой города внесено представление руководителю главного управления образования администрации города Красноярска, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрацией Советского района издано распоряжение о закреплении п.Нанжуль-Солнечный за школой; в 2014 году предусмотрено финансирование на приобретение автобусов для перевозки детей в школу 144, которое планируется осуществить в 1 квартале 2014 г.

Заместитель руководителя управления образования администрации Советского района г. Красноярска привлечена к дисциплинарной ответственности за нарушения, выявленные при прокурорской проверке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:09 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости