Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 декабря 2013 года Директор одного из угольных предприятий дисквалифицирован в связи с имеющейся задолженностью по заработной плате

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства по факту нарушения трудовых прав работников ООО «Подряд» в части оплаты труда.

Установлено, что в нарушение требований ст. 135, 136 Трудового кодекса РФ на угольном предприятии ООО «Подряд» задолженность по заработной плате на 12.12.2013 за октябрь текущего года составила 1 379109 рублей 70 копеек.

Учитывая, что ранее директор предприятия привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда» прокурором Смирныховского района по факту невыплаты заработной платы в отношении руководителя ООО «Подряд» возбуждено административное производство по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения направленных прокуратурой материалов мировым судьей судебного участка №14 директор ООО «Подряд» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Прокуратура Смирныховского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:30 07:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости