Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2020 года Нагатинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства при коммерческой организацией использовании земельного участка

Нагатинская межрайонная прокуратура совместно с инспектором Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы провела проверку соблюдения земельного законодательства ООО «Сказка-1», в части использования земельного участка на ул. Котляковской.

На основании договора аренды земельного участка ООО «Сказка-1» арендует участок площадью 2850 кв.м. у Московского земельного комитета (Москомзем) для пользования на условиях долгосрочной аренды для эксплуатации существующего строения в производственных целях.

В ходе проверки установлено, что указанный земельный участок в нарушение ч. 1 ст. 28 Закона города Москвы «О землепользовании в городе Москве» фактически используется для размещения объектов делового назначения, в том числе размещения офисных центров.

Межрайонной прокуратурой в отношении ООО «Сказка-1» и генерального директора организации возбуждены дела об административном правонарушений, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 (нарушение требований и ограничений по использованию земельного участка, установленных правовыми актами города Москвы, правоустанавливающими документами на землю) Кодекс города Москвы об административных правонарушениях.

Постановлениями Государственной инспекции недвижимости по г. Москве виновные должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Кроме того, генеральному директору ООО «Сказка-1» внесено представление об устранении допущенных нарушений Закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:02 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости