Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2020 года Головинская межрайонная прокуратура защитила трудовые права работника коммерческой организации

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работника ООО «Технология Строительства» о нарушении его трудовых прав.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что в организации допускались существенные нарушения Трудового кодекса РФ. Так, не были определены конкретные даты выплаты заработной платы работникам, нарушались сроки выплаты заработной платы, установленные ст. 136 ТК РФ.

Головинский межрайонный прокурор внес в адрес руководителя ООО «Технология Строительства» представление об устранении нарушений требований трудового законодательства и возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по г. Москве.

По результатам рассмотрения представления прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время между ООО «Технология Строительства» и работником достигнута договоренность о расторжении трудового договора в порядке ст. 78 ТК РФ (по соглашению сторон), по результатам подписания которого работнику выплачены причитающееся денежные средства на общую сумму более 262 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:03 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости