Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 декабря 2013 года Осужден житель Забайкальского района за совершение убийства девушки

Забайкальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя 25-летнего Ивана Маркова. Он признан виновным в совершении умышленного убийства девушки (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как рассказал прокурор уголовно-судебного управления Сергей Скубиёв, преступление было совершено в ночь с 11 на 12 апреля 2013 года. Перед этим Марков и девушка находились в кафе «Очаг», где познакомились и вместе распивали спиртное. Затем парень решил проводить свою новую знакомую домой пешком. На улице они поссорились. С его слов, девушка стала его оскорблять, за что он дважды ударил ее кулаком по голове. Девушка заплакала, присела на землю, что увидела одна женщина из своего окна, обратившая внимание на крик с улицы. Она также видела, как молодой человек помог девушке подняться и повел ее дальше по улице.

Тем временем Марков привел свою знакомую в недостроенный гараж, сдернул с ее брюк ремень и стал им душить потерпевшую. Удушение продолжалось минут 20 до тех пор, пока жертва перестала подавать признаки жизни. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение о том, что смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии на месте происшествия.

Убедившись в смерти девушки, Марков запихнул ее под бетонную плиту и скрылся. На утро тело было случайно обнаружено. Сотрудникам полиции удалось быстро установить личность подозреваемого в совершении убийства и задержать его.

Ранее Марков уже имел конфликт с Законом и в 2005 году в несовершеннолетнем возрасте был осужден за совершение изнасилования и грабежа к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

На этот раз суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:27 06:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости