Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 декабря 2013 года Гражданин Республики Узбекистан осужден за ограбление несовершеннолетней

Центральный районный суд г. Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Камилов Ф. Т., признав его виновным в совершении грабежа с применением насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Как рассказала старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Вера Коротыгина, в судебном заседании было установлено, что проживающий в краевом центре 24 летний иностранец нигде не работал и не имел родственников и близких знакомых. Испытывая трудности с обеспечением себя питанием и одеждой, он решил обогатиться преступным путем.

В дневное время 3 сентября 2013 года он на ул. Новобульварная обратил внимание на несовершеннолетнюю девочку, у которой имелись золотые украшения. Применив насилие, Камилов открыто похитил золотую цепочку и золотой крестик, сняв их с шеи девочки-подростка, с которыми поспешил скрыться. Сумма причиненного протерпевшей ущерба составила 17,2 тыс. рублей.

Сотрудникам полиции по полученной ориентировке удалось обнаружить и задержать иностранца по подозрению в совершении названного преступления. Поскольку отпираться было бесполезно, то Камлов в ходе предварительного следствия и в суде полностью признал свою вину, объяснив свое противоправное поведение состоянием алкогольного опьянения.

С учетом данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, а также несовершеннолетнего возраста потерпевшей, суд назначил Камилову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:26 03:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости