Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 декабря 2013 года Иностранец обвиняется в использовании поддельного национального водительского удостоверения

Прокуратура Ингодинского района г. Читы направила в суд уголовное дело в отношении гражданина КНР по обвинению его в использовании заведомо подложного документа.

Как рассказала помощник прокурора района Наталья Рабозель, было установлено, что иностранец у себя на родине пришел в местную автошколу, расположенную в г. Маньчжурия, заплатил посреднику 2 500 юаней, а взамен без прохождения водительских курсов получил поддельное национальное водительское удостоверение на свое имя.

Находясь на территории РФ, он стал управлять автомобилем, используя это поддельное водительское удостоверение. В июне 2013 года гражданин КНР во время управления транспортным средством был остановлен инспектором ДПС для проверки документов, в ходе которой обнаружилась подделка.

Аналогичное уголовное дело уже было рассмотрено мировым судьей судебного участка № 9 Ингодинского района г. Читы в отношении другого гражданина КНР Инь Бао Цзюнь, которому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Справочно: Санкция ст. ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:26 01:05 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости