Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 февраля 2020 года Прокуратура Восточного административного округа направила в суд уголовное дело о взяточничестве

Прокуратура Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника технической инспекции объединения административно-технических инспекций, а также столичного коммерсанта. Следственными органами бывший сотрудник инспекции обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а руководитель юридического лица - в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, заместитель начальника технической инспекции 22 мая 2018 года, находясь в своем служебном кабинете, получил по предварительному согласованию от гендиректора юридического лица два новых мобильных телефона «Apple iPhone X» общей стоимостью более 172 тыс. рублей, за содействие в получении разрешения на снос сооружений и ликвидацию сопутствующих коммуникаций.

Кроме этого, в период с сентября по декабрь 2018 года сотрудник инспекции получил от представителя другой коммерческой организации двумя платежами 210 тыс. рублей за назначение минимального наказания при рассмотрении технической инспекцией дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица и его субподрядчиков, а также получение ордеров на производство земляных и иных работ.

В рамках расследования уголовного дела судом в качестве обеспечительной меры наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого должностного лица в виде четырех земельных участков общей стоимостью 3 млн рублей, а также на его расчетный счет в банке.

Уголовное дело будет направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 21:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости