Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 декабря 2013 года Суд отказался смягчить приговор взяткодателю

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения приговор Центрального районного суда г. Читы от 10 сентября 2013 г. в отношении жителя города Читы Нуриева Садай Абдулла-Оглы. Он был признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ) и приговорен к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года, со штрафом в размере 240 тыс. рублей.

Как рассказал прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Вячеслав Миронов, 1 апреля 2013 г. Нуриев на принадлежащем ему автомобиле перевозил лом цветных металлов и был остановлен сотрудниками ДПС. После того, как он был препровождён в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельства, Нуриев, опасаясь наступления негативных для себя последствий, передал оперативному сотруднику взятку в виде денежных средств в сумме 8 тыс. рублей. Однако сотрудник полиции отказался принять взятку и задержанный был на месте изобличен в покушении на совершение корыстного преступления.

Подсудимый вину признал частично. Ссылался на состояние здоровья, он просил переквалифицировать действия на менее тяжкое преступление и смягчить наказание.

Апелляционная инстанция согласилась с мнением государственного обвинителя и с учетом тяжести и характера совершенного преступления оставила приговор суда первой инстанции оставить без изменения. Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:24 02:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости