Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2020 года Перед судом предстанет гражданин Республики Таджикистан, обвиняемый в кражах имущества пассажиров столичного метро

Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Республики Таджикистан. Следственными органами он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных п «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый в период с 6 по 12 октября 2019 совершал кражи имущества граждан на станциях «Охотных ряд» Сокольнической линии и «Курская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, скрывая свои действия в большом пассажиропотоке, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму более 140 тыс. рублей.

Причастность обвиняемого к совершению преступлений была установлена в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по заявлению жителя столицы о краже мобильного телефона из кармана одежды, совершенной на территории метрополитена.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости