Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 февраля 2020 года Прокуратурой района защищены имущественные права гражданина, проживающего в стационарном учреждении ГБСУ «Михайловский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В производстве отдела судебных приставов по Михайловскому и Захаровскому районам установлено наличие исполнительного производства по факту взыскания исполнительского сбора с Б. в размере 1000 рублей в виду неисполнения им требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

При этом прокуратурой района установлено¸ что в материалах исполнительного производства, возбужденного в отношении Б., отсутствовали какие-либо сведения о вручении либо получении должником копии постановления судебного пристава – исполнителя о возбуждении исполнительного производства (не имелось ни почтовых уведомлений, ни расписок и.т.п.), которыми для Б. был установлен срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Кроме того, несмотря на то, что в соответствии с судебным исполнительным документом, содержащимся в материалах производства, его адресом проживания Б. являлся: г.Михайлов, ул. Новая. Д. 7 (место нахождения ОГБСУ «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов»), копия постановления о возбуждении в отношении должника исполнительного производства направлялась отделом судебных приставов по ранее занимаемому должником адресу.

При таких обстоятельствах и очевидных нарушениях требований ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» на постановление судебного пристава – исполнителя о взыскании исполнительского сбора прокурором района принесен протест, который в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости