Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 февраля 2020 года По инициативе прокурора области проведено межведомственное совещание по вопросу организации труда в пенитенциарных учреждениях региона

Сегодня, 28 февраля 2020 года, по инициативе прокурора Тульской области совместно с правительством региона в УФСИН России по Тульской области проведено межведомственное совещание по вопросу организации труда в пенитенциарных учреждениях региона.

Руководил работой совещания заместитель прокурора области Дмитрий Митин.

В мероприятии приняли участие представители правительства Тульской области, уполномоченный по правам человека в Тульской области, начальник УФСИН России по Тульской области, представители торгово-промышленной палаты Тульской области, руководители предприятий области, сотрудники прокуратуры.

Заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин в ходе своего выступления подчеркнул, что на уголовно-исполнительную систему законодательно возложены задачи по обеспечению профессионального обучения и трудовой занятости осужденных, что способствует их исправлению, правопослушному поведению в период отбывания наказания, создает предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения.

Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко рассказал об организации производственной деятельности в УФСИН, выпускаемой продукции и её объемах.

На совещании состоялся диалог с представителями промышленных предприятий о возможности кооперации производства с привлечением потенциала УФСИН России по Тульской области.

В рамках межведомственного совещания приглашенным гостям продемонстрированы производственная зона ФКУ ИК – 2 УФСИН России по Тульской области и технологические процессы изготовления в исправительном учреждении продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости