Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2020 года Студентов трёх учебных заведений Воронежа будут судить за сбыт наркотиков в крупном размере

Прокурор Левобережного района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех студентов различных учебных заведений: Международного техникума экономики, права и информационных технологий, Воронежского техникума промышленно-строительных технологий и Воронежского авиационного техникума имени В.П. Чкалова. Двум из них исполнилось по 17 лет, одному - 18. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) либо ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на совершение указанного преступления.

По версии следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на сбыт наркотических средств на территории г. Воронежа, с неустановленным лицом, от которого получали наркотические средства, так называемую «соль» и героин, после чего сбывали их, помещая в тайные места и отправляя адреса тайников потребителям наркотиков посредством мобильного Интернет приложения «Telegram».

Преступная деятельность студентов была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, обвиняемые полностью признали свою вину. Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

После окончания следствия в отделы полиции №№ 1 и 3 УМВД России по г. Воронежу внесены представления в сфере профилактики преступности несовершеннолетних об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений. Представления находятся на рассмотрении.

Уголовное дело в отношении неустановленного следствием лица, сбывавшего наркотики несовершеннолетним, выделено в отдельное производство и расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости