Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 февраля 2020 года В Брянске вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки председателем комитета городской администрации

Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Установлено, что чиновник в ноябре 2019 года получил через посредника взятку в размере 80 тыс. рублей за подготовку документов о разрешении на совершение сделки с квартирой, доля в которой принадлежит несовершеннолетнему.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 400 тыс. рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сопряженные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости