Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 февраля 2020 года Житель Углича осужден к реальному лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Угличской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в июле 2019 года обвиняемый получил посредством телефонной связи сведения о месте нахождения закладки с наркотическими средствами в крупном размере.

Забрав сверток, он направился к одному из исправительных учреждений, чтобы совершить переброс наркотического средства через ограждение. Однако довести до конца преступные действия обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом позиции государственного обвинителя Угличской межрайонной прокуратуры назначил обвиняемому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости