Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2020 года Прокуратура пресекла незаконную деятельность, связанную с реализацией алкогольной продукции

Прокуратура Правобережного района г. Липецка выявила нарушения федерального законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, в деятельности кафе «Висмут» ООО «Макс», выразившегося в незаконном хранении в помещении кафе алкогольной продукции.

Как пояснил директор ООО «Макс», алкогольная продукция хранилась в личных целях для использования на закрытой вечеринке. Каких-либо сопроводительных документов на алкоголь не имелось.

Однако фактически, как было установлено в ходе проверки, алкоголь находился в кафе для реализации посетителям согласно прейскуранту.

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» деятельность по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции подлежит обязательному лицензированию.

У ООО «Макс» лицензия на осуществление деятельности, связанной с оборотом алкогольной или спиртосодержащей продукции, отсутствует.

В этой связи в отношении ООО «Макс» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (оборот этилового алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии), которое направлено для рассмотрения по существу в арбитражный суд.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет; на юридических лиц - не более одной пятой совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров, за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, но не менее 3 миллионов рублей с конфискацией продукции либо без таковой или административное приостановление деятельности на срок от 60 до 90 суток с конфискацией продукции либо без таковой.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости