Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 февраля 2020 года Шуйская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Шуя, отобравшего на улице телефон у ребенка

Судом установлено, что весной прошлого года в дневное время местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле Детской художественной школы г. Шуя увидел девочку, у которой при себе был мобильный телефон.

Он подошел к ней и потребовал передать ему мобильный телефон. Испугавшись действий данного мужчины, малолетняя девочка достала из кармана своей одежды мобильный телефон и передала злоумышленнику. С похищенным мобильным телефоном он скрылся с места преступления, причинив тем самым ущерб на сумму более 4 тысяч рублей.

В этот же день подозреваемый задержан. В ходе личного досмотра у него обнаружен похищенный мобильный телефон.

Согласившись с доводами обвинения, Шуйский городской суд Ивановской области признал подсудимого виновным совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и назначил ему, с учетом прошлой неснятой и непогашенной у него судимости за имущественные преступления, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости