Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 февраля 2020 года В Подмосковье по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена коммерческая организация, осуществляющая деятельность по производству строительных материалов

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью «КРОНОШПАН» при производстве строительных материалов на территории городских округов Электрогорск и Егорьевск.

Установлено, что эксплуатация источников негативного воздействия на атмосферный воздух осуществляется обществом в нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ, проект нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не скорректирован с учетом изменения производственного процесса, актуализация сведений об объектах негативного воздействия не произведена.

Вопреки требованиям природоохранного законодательства, а также условий пользования недрами, установленных лицензией, организацией производилась добыча подземных вод для хозяйственно-бытовых нужд.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление с требованием устранить нарушения закона.

По постановлениям прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства), ч. 3 ст. 8.21. КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду) и ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафов на общую сумму 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости