Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 февраля 2020 года Прокуратура Пуровского района направила в суд уголовное дело о получении взятки бывшим и.о. начальника Департамента строительства, архитектуры и жилищной политики администрации района

Прокуратура Пуровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего муниципального служащего районной администрации. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере.

Установлено, что бывший чиновник в 2013 году получил от генерального директора одной из строительной организации взятку в виде автомобиля Тойота Ланд Крузер-200 стоимостью свыше 2,4 млн руб. за неприменение в отношении руководителя организации и его фирмы мер ответственности, предусмотренной муниципальным контрактом, общее покровительство в дальнейшем, а также за незаконные действия при подписании итоговых строительных документов при строительстве школы интернат в с. Халясавэй Пуровского района.

В настоящее время обвинительное заключение вручено обвиняемому, а уголовное дело направлено в Пуровский районный суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости