Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 февраля 2020 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело о нанесении томичом ножевых ранений соседу по подъезду

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Владимир Ананенко утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии дознания в октябре 2019 обвиняемый постучал в дверь квартиры супружеской пары, проживающей с ним в одном подъезде, представился соседом из квартиры, расположенной этажом ниже, что не соответствовало действительности, и заявил, что они топят его квартиру. Под предлогом необходимости найти место утечки воды обвиняемый проник в квартиру и вслед за хозяином зашел в ванную комнату, где нанес ему два удара ножом – в шею и висок. Выбежав из ванной комнаты, обвиняемый порезал ножом щеку супруги пострадавшего, а когда потерпевший попытался защитить свою жену и остановить обвиняемого, последний стал угрожать ему убийством, размахивая ножом.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме, пояснив, что причиной совершения преступления послужила обида из-за того, что ранее потерпевший толкнул его при выходе из подъезда.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Кировского судебного района г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости