Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 февраля 2020 года Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве и хищении имущества

Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия) и пунктами «в, г» части 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, после совместного распития с потерпевшим спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выдвинул требование потерпевшему о передаче ему денежных средств в счет вымышленного долга, однако получив отказ, с целью понуждения к исполнению выдвинутых им условий избил потерпевшего руками и ногами, причинив ему многочисленные телесные повреждения. Окончив избиение, обвиняемый заметил в кармане куртки, надетой на потерпевшем, мобильный телефон, после чего он незаметно для окружающих похитил его.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости