Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 февраля 2020 года Вынесен приговор в отношении лиц, занимавшихся сбытом поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ

Приговором Железнодорожного районного суда г.Рязани ранее не судимые жители Москвы признаны виновными в совершении нескольких эпизодов сбыта поддельных банковских билетов.

Так, судом установлено, что 21-летний Ш. в 2019 году в одном из торговых комплексов г. Москва приобрел у неустановленного лица 2 поддельных банковских билета ЦБ РФ достоинством 5 000 рублей каждая, имеющих существенное сходство по форме, размеру, цвету и другими основными реквизитами с находящимися в обращении подлинными денежными знаками. Затем, прибыв в г. Рязань, он решил осуществить сбыт одной из купюр, для чего в одном из киосков приобрел продовольственные товары на сумму 460 рублей, получив от продавца, не подозревающего о преступных действиях Ш., сдачу в сумме 4540 рублей.

После этого осужденный, сообщив своему знакомому Б. о наличии у него поддельного банковского билета ЦБ РФ, предложил сбыть подделку, для чего в одном из цветочных магазинов при покупке цветов на сумму 1300 рублей Б. передал в счет оплаты поддельный банковский билет достоинством 5 000 рублей, получив от продавца, не подозревающего о преступных действиях Б., сдачу в сумме 3700 рублей.

Вину в совершении вышеуказанных преступлений подсудимые признали в полном объеме.

С учетом молодого возраста подсудимых, приговором суда Ш. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186, ч. 1 ст. 186 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а Илья Б. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости