Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2020 года Красноярской специализированной прокуратурой проверен удаленный участок исправительного учреждения ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Красноярская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения законности и условий отбывания наказания на участке колонии-поселения ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Исправительное учреждение расположено более чем в 400 км. от г. Красноярска, в пос. Хайрюзовка Иланского района.

В ходе выезда работник спецпрокуратуры принял на личном приеме 13 осужденных, которым разъяснил их права и обязанности. Жалоб от осужденных, в том числе на недозволенные меры воздействия, не поступило.

Установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности помещение, где находятся и проживают осужденные не оборудовано системой обнаружения пожара (установкой и системой пожарной сигнализации), системой оповещения людей о пожаре. Отсутствие такого оборудования препятствует своевременному обнаружению пожара, принятию мер по его ликвидации и минимизированию негативных последствий.

По фактам выявленных нарушений федерального законодательства начальнику исправительного учреждения внесено представление, результат рассмотрения которого находится на контроле в Красноярской прокуратуре по надзору за ИУ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости