Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 февраля 2020 года Житель Мариинско-Посадского района, осужденный за неуплату алиментов, направлен в исправительную колонию за нарушение порядка отбытия назначенного наказания

Мариинско-Посадским районным судом, с участием представителя прокуратуры района рассмотрено представление начальника Чебоксарского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республики о замене жителю г. Мариинский Посад наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы.

Ранее Мариинско-Посадским районным судом горожанин был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних, если это деяние совершено неоднократно) к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Между тем, осужденный систематически уклонялся от исполнения назначенного наказания. Несмотря на неоднократные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ на более строгий вид наказания, мер к трудоустройству он не предпринял, допускал неоднократные нарушения порядка отбывания наказания.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил жителю города неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 1 месяц 24 день.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика