Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 февраля 2020 года В результате мошеннических действий лжеавиакомпании пострадала жительница Кызыла

Прокуратурой г. Кызыла изучены материалы процессуальной проверки по обращению местной жительницы о приобретении авиабилета, по которому ее не пропустили на посадку. Женщина стала жертвой интернет -мошенничества: электронный билет оказался подделанным, а денежные средства переведены на счет интернет-мошенника, а не авиакомпании.

Из материалов процессуальной проверки УМВД России по г. Кызылу установлено, что авиабилет продан на сайте «Aviasales.ru» за 7 129 руб.

Прокуратурой г. Кызыла отменено принятое решение об отказе в возбуждении уголовного дела, материал направлен на дополнительную проверку и возбуждение уголовного дела.

В настоящее время СУ УМВД России по г. Кызылу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Прокуратура г. Кызыла обращает внимание граждан на необходимость быть внимательными и не поддаваться интернет-уловкам мошенников, при необходимости обращаться в официальные агентства для покупки авиабилетов или консультироваться по телефону горячей линии авиакомпании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости